月日 | 曜日 | 時間 | タイトル | 場所 | 返信 |
---|---|---|---|---|---|
10/1 | 月 | 19:00〜21:00 | 通常練習(全カテゴリー) | 鏡総合グラウンド | |
10/3 | 水 | 12:00〜 | 飲む応援九州リーグ 役員打ち合わせ | 熊本 | |
10/3 | 水 | 16:30〜17:30 | キッズ交流会 | 八代運動公園 | |
10/3 | 水 | 17:00〜 | 会議 | 古田法律事務所 | |
10/3 | 水 | 19:00〜21:00 | フットサルスクール・サッカースクール | 氷川中学校体育館 | |
10/4 | 木 | 19:00〜21:00 | 通常練習(高学年〜Jrユース) | 鏡総合グラウンド | |
10/5 | 金 | 17:30〜19:00 | 低学年練習 | クリーンセンターグラウンド | |
10/5 | 金 | 19:30〜21:00 | 八代北トレセン(5・6年生) | アカデミー宇城 | |
10/6 | 土 | バレイアカップ(4年生) | 長洲 | ||
10/6 | 土 | ドリームカップ(6年生) | 新富町 | ||
10/6 | 土 | おかみカップ | 大津町運動公園 | ||
10/6 | 土 | 17:00〜18:00 | キッズ交流会 | 未定 | |
10/6 | 土 | 18:00〜21:00 | 県リーグ VSアスフィーダ熊本 | アカデミー宇城 | |
10/7 | 日 | バレイアカップ(4年生) | 長洲 | ||
10/7 | 日 | ドリームカップ(6年生) | 新富町 | ||
10/7 | 日 | おかみカップ | 大津町運動公園 | ||
10/7 | 日 | バレイア 練習試合 中学1年から3年 | 長洲パークファイブ | ||
10/7 | 日 | 10:00〜11:00 | ライフキッズスポーツ | 豊福小学校体育館 | |
10/8 | 月 | JFAキッズサッカーフェスティバル | パークドーム熊本 | ||
10/8 | 月 | バレイアカップ(4年生) | 長洲 | ||
10/8 | 月 | おかみカップ | 大津町運動公園 | ||
10/9 | 火 | 宇城市長表敬訪問 | 宇城市役所 | ||
10/9 | 火 | 17:00〜 | FMやつしろ 吉原コーチ | FMやつしろ | |
10/9 | 火 | 19:00〜 | 中学 八代スポーツ大会 | 八代二中 | |
10/9 | 火 | 19:00〜21:00 | しらぬいパリ練習試合(6年生) | 松高小学校 | |
10/10 | 水 | 16:30〜17:30 | キッズ交流会 | 八代運動公園 | |
10/10 | 水 | 19:00〜21:00 | フットサルスクール・サッカースクール | 八千把小学校 | |
10/11 | 木 | 11:00〜12:00 | イエローレシートキャンペーン店頭呼びかけ | イオンモール宇城 | |
10/11 | 木 | 19:00〜21:00 | GKクリニック | 宇城アカデミー | |
10/11 | 木 | 19:00〜21:00 | 通常練習(高学年〜Jrユース) | 鏡総合グラウンド | |
10/12 | 金 | 17:00〜 | FMやつしろ BAアメリカ遠征組 | FMやつしろ | |
10/12 | 金 | 17:30〜19:00 | 低学年練習 | クリーンセンターグラウンド | |
10/13 | 土 | リーグ戦予定(6年生) | 未定 | ||
10/13 | 土 | 13:00〜 | 県リーグ VS ブレイズ熊本 | 鏡中 | |
10/14 | 日 | 5年県トレ | 未定 | ||
10/14 | 日 | JFAキッズサッカーフェスティバル | 荒尾運動公園陸上競技場 | ||
10/14 | 日 | リーグ戦予定(6年生) | 未定 | ||
10/14 | 日 | 11:00〜 | 飲む応援リーグ VS飯塚高校 | 飯塚高校 | |
10/15 | 月 | 19:00〜21:00 | 通常練習(全カテゴリー) | 鏡総合グラウンド | |
10/17 | 水 | 16:30〜17:30 | キッズ交流会 | 未定 | |
10/17 | 水 | 19:00〜21:00 | フットサルスクール・サッカースクール | 八千把小学校 | |
10/18 | 木 | 宇城市 調整会議 | アカデミー宇城 | ||
10/18 | 木 | 19:00〜21:00 | 通常練習(高学年〜Jrユース) | 鏡総合グラウンド | |
10/19 | 金 | 16:30〜 | 鏡中 訪問 | 鏡中 | |
10/19 | 金 | 17:30〜19:00 | 低学年練習 | クリーンセンターグラウンド | |
10/19 | 金 | 19:30〜21:00 | 八代北トレセン(5・6年生) | アカデミー宇城 | |
10/20 | 土 | 宮崎南練習試合(6年生) | 木花総合運動公園 | ||
10/20 | 土 | 県リーグvsソレッソセカンド | 宇城アカデミー(17:00〜) | ||
10/20 | 土 | キッズサッカー運営お手伝い | カベッサ熊本 中学1年 | ||
10/20 | 土 | リーグ戦(5年生) | 竜北東小 | ||
10/20 | 土 | バレイア練習試合(4年生) | パークファイブ | ||
10/20 | 土 | 17:00〜18:00 | キッズ交流会 | 未定 | |
10/21 | 日 | 宮崎南練習試合(6年生) | 木花総合運動公園 | ||
10/21 | 日 | 10:00〜11:00 | キッズ交流会 | 未定 | |
10/22 | 月 | 16:30〜 | 八代市長表敬訪問 | 鏡支所2階 応接室 | |
10/22 | 月 | 19:00〜21:00 | 通常練習(全カテゴリー) | 鏡総合グラウンド | |
10/23 | 火 | 19:00〜21:00 | しらぬいパリ練習試合(5年生) | 松高小学校 | |
10/24 | 水 | 16:30〜17:30 | キッズ交流会 | 未定 | |
10/24 | 水 | 19:00〜21:00 | フットサルスクール・サッカースクール | 八千把小学校 | |
10/25 | 木 | 19:00〜21:00 | 通常練習(高学年〜Jrユース) | 鏡総合グラウンド | |
10/26 | 金 | 17:30〜19:00 | 低学年練習 | クリーンセンターグラウンド | |
10/27 | 土 | 八代スポーツ大会 中学2年 | 八代近郊 | ||
10/27 | 土 | 09:30〜12:00 | 全少・新人戦 開会式 | 熊本県民総合運動公園体育館 | |
10/27 | 土 | 10:00〜11:00 | ライフキッズスポーツ | ウィング松橋 | |
10/27 | 土 | 13:00〜17:00 | 飲む応援九州リーグ VSアルバランシアユース(礒貝コーチ) | 河内グランド | |
10/27 | 土 | 17:00〜18:00 | キッズ交流会 | 未定 | |
10/28 | 日 | 八代スポーツ大会 中学2年 | 八代近郊 | ||
10/28 | 日 | 10:00〜11:00 | キッズ交流会 | 未定 | |
10/29 | 月 | 19:00〜21:00 | 通常練習(全カテゴリー) | 鏡総合グラウンド | |
10/30 | 火 | 19:00〜 | 社会体育指導者研修会(山本) | 氷川町文化センター 2階 大会議室 | |
10/31 | 水 | 19:00〜21:00 | フットサルスクール・サッカースクール | 八千把小学校 |