| スケジュール | |||
アクセス:320624 | 2024年5月5日 0時41分 | |||
スケジュールのカラーは通常練習/ 練習試合/ 試合/ 行事/ 会議/ その他/ です。
日 | 曜日 | 時間 | スケジュール |
---|---|---|---|
1 |
水 | 19:00〜21:00 | サッカー・フットサルスクール / 場所:八千把小学校 |
2 |
木 | 通常練習 4年生〜中3 19:00〜21:00 / 場所:鏡総合G | |
3 |
金 | 通常練習 園児〜小3 17:30〜19:00 / 場所:クリーンセンターグラウンド 八代北トレセン19:30〜21:00 / 場所:桜ヶ丘G 小5 フットサル練習 19時から21時 / 場所:スパーク竜北 | |
4 |
土 | 地区トレセン大会U-11 / 場所:未定 小学生卒業式 / 場所:ホワイトパレス八代 VS北霧島・UKI 中学 / 場所:河川敷 | |
5 |
日 | 18:30〜 | 地区トレセン大会U-12 / 場所:未定 クリーンセンター利用不可(午前中グランドゴルフ) / 場所:クリーンセンター 中学 VS カメリア・フォルトゥナ / 場所:河川敷・坂本ワイワイパーク 高校3年送る会 / 場所:八代グランドホテル |
6 |
月 | 通常練習 全カテゴリー 19:00〜21:00 / 場所:鏡総合グラウンド | |
7 |
火 | 19:00〜21:00 | TRM 4年 / 場所:松高小学校G |
8 |
水 | 19:00〜21:00 | キッズリーダー養成講習会 / 場所:未定 サッカー・フットサルスクール / 場所:八千把小学校 |
9 |
木 | キッズリーダー養成講習会 / 場所:未定 通常練習 4年生〜中3 19:00〜21:00 / 場所:鏡総合G | |
10 |
金 | 19:30〜21:00 | 通常練習 園児〜小3 17:30〜19:00 / 場所:クリーンセンターグラウンド 八代北トレセン19:30〜21:00 / 場所:竜北西部小学校G |
11 |
土 | 09:00〜12:00 13:00〜17:00 | イエローレシートキャンペーンイオン / 場所:イオン 宇城 JFAキッズサッカーフェスティバル / 場所:スポーツ広場 大川市近県少年サッカー大会(5年生) / 場所:筑後川河川敷 エスペJr.フェス(5・6年生) / 場所:八代 ヴィラノーバ水俣 中学生と練習試合 / 場所:竜北町民G PNFC / 場所:竜北体育センター |
12 |
日 | 大川市近県少年サッカー大会(5年生) / 場所:筑後川河川敷 中3卒業式 / 場所:八代グランドホテル エスペJr.フェス(5・6年生) / 場所:八代 JAカップU-10(4年生) / 場所:鏡総合グラウンド VS UKI 中1・小6 / 場所:会場未定 | |
13 |
月 | 通常練習 全カテゴリー 19:00〜21:00 / 場所:鏡総合グラウンド | |
14 |
火 | | |
15 |
水 | 19:00〜21:00 | サッカー・フットサルスクール / 場所:八千把小学校 |
16 |
木 | 通常練習 4年生〜中3 19:00〜21:00 / 場所:鏡総合G | |
17 |
金 | 19:00〜21:00 19:30〜21:00 | 通常練習 園児〜小3 17:30〜19:00 / 場所:クリーンセンターグラウンド 小5 フットサル練習 / 場所:龍峯小G 八代北トレセン19:30〜21:00 / 場所:竜北西部小学校G |
18 |
土 | 第三回ニュージェネレーションカップ(5・6年生) / 場所:嬉野 長洲スーパーカップ U13 / 場所:長洲 九州交歓サッカー大会 / 場所:八代近郊 | |
19 |
日 | 第三回ニュージェネレーションカップ(5・6年生) / 場所:嬉野 長洲スーパーカップ U13 / 場所:長洲 九州交歓サッカー大会 / 場所:八代近郊 | |
20 |
月 | | 春分の日 第三回ニュージェネレーションカップ(5・6年生) / 場所:嬉野 U9 フェスタ / 場所:未定 県リーグ予定 / 場所:会場未定 |
21 |
火 | 19:00〜21:00 | TRM 6年 / 場所:松高小学校G |
22 |
水 | 19:00〜21:00 | 麦島幼稚園 卒園式 / 場所:麦島幼稚園 サッカー・フットサルスクール / 場所:八千把小学校 |
23 |
木 | 通常練習 4年生〜中3 19:00〜21:00 / 場所:鏡総合G | |
24 |
金 | 19:30〜21:00 | 通常練習 園児〜小3 17:30〜19:00 / 場所:クリーンセンターグラウンド 八代北トレセン19:30〜21:00 / 場所:竜北西部小学校G |
25 |
土 | JFAキッズエリート / 場所:アカデミー宇城 スプリングフェス in中津江(3・4年生) / 場所:鯛生スポーツセンター VALENTIAジュニアユースフェスティバル (中学1年参加予定) / 場所:BAスタジアム・鳥栖陸 エスペランサフェスティバル Jrユース / 場所:未定 | |
26 |
日 | 芦北うたせマラソン(5・6年生) / 場所:芦北 スプリングフェス in中津江(3・4年生) / 場所:鯛生スポーツセンター エスペランサフェスティバル Jrユース / 場所:未定 | |
27 |
月 | フットサルスクールイベント / 場所:ラウンドワン | |
28 |
火 | 練習 新5年〜新中1 8:00〜17:00 / 場所:クリーンセンター | |
29 |
水 | 19:00〜21:00 | 第40回 奈良中学生サッカーフェスティバル / 場所:奈良 Jr.休み / 場所:八代 サッカー・フットサルスクール / 場所:八千把小学校 |
30 |
木 | 第40回 奈良中学生サッカーフェスティバル / 場所:奈良 | |
31 |
金 | 第40回 奈良中学生サッカーフェスティバル / 場所:奈良 広島遠征出発(新6年生) / 場所:八代 通常練習 園児〜3年 17:30〜19:00 / 場所:クリーンセンター |