| スケジュール | |||
アクセス:318881 | 2024年3月29日 2時21分 | |||
スケジュールのカラーは通常練習/ 練習試合/ 試合/ 行事/ 会議/ その他/ です。
日 | 曜日 | 時間 | スケジュール |
---|---|---|---|
1 |
木 | 19:00〜21:00 | 通常練習(高学年〜Jrユース) / 場所:鏡総合グラウンド |
2 |
金 | 17:30〜19:00 | 八代北トレセン(5・6年生)19:30〜21:00 / 場所:宇城アカデミー 通常練習(園児〜3年) / 場所:クリーンセンターG |
3 |
土 | 09:00〜13:00 | 地区トレセン大会(5年生) / 場所:県営八代運動公園多目的 蹴-1GP全国大会 / 場所:都農町藤見公園陸上競技場 トレセン会議 12:00〜 / 場所:県営八代運動公園 長洲町キッズサッカー大会 / 場所:金魚と鯉の里 多目的広場 練習試合vsフォルトゥナ延岡(中1・中2)19:00〜21:00 / 場所:鏡総合グラウンド VS アルバランシア 小6・中1・中2 / 場所:クリーンセンター |
4 |
日 | 18:00〜20:00 19:00〜21:00 | 地区トレセン大会(6年生) / 場所:県営八代運動公園陸上競技場 高円宮杯会議 / 場所:熊本工業高校 熊工会館 小学生 卒団式 / 場所:八代ホワイトパレス |
5 |
月 | 19:00〜21:00 | 通常練習(全カテゴリー) / 場所:鏡総合グラウンド |
6 |
火 | | |
7 |
水 | 17:00〜 | キッズフェス打ち合わせ / 場所:ルーテル野々島グランド |
8 |
木 | 19:00〜21:00 | GKクリニック 19:00〜21:00 / 場所:宇城アカデミー 通常練習(高学年〜Jrユース) / 場所:鏡総合グラウンド |
9 |
金 | 16:00〜 17:30〜19:00 | 八代北トレセン(4年生)19:30〜21:00 / 場所:宇城アカデミー キッズフェス打ち合わせ / 場所:開新グランド 通常練習(園児〜3年) / 場所:クリーンセンターG |
10 |
土 | 10:00〜 | 大川近県招待(5年生) / 場所:筑後川河川敷 フジパンカップ運営手伝い(井村) / 場所:大津 キッズサッカーフェスティバル(園児〜3年生予定) / 場所:県民総合運動公園スポーツ広場 |
11 |
日 | 10:30〜13:00 18:00〜21:00 | 大川近県招待(5年生) / 場所:筑後川河川敷 お別れサッカー大会 / 場所:水俣 3月すぎのこ交流戦(3年生) / 場所:すぎのこフィールド 中学卒団式 / 場所:アルデア・アルカサール |
12 |
月 | 19:00〜21:00 | 通常練習(全カテゴリー) / 場所:鏡総合グラウンド |
13 |
火 | | |
14 |
水 | 09:00〜12:00 | キッズリーダー養成講習会 YMCA専門学校 / 場所:YMCA専門学校 |
15 |
木 | 19:00〜21:00 | 通常練習(高学年〜Jrユース) / 場所:鏡総合グラウンド |
16 |
金 | 17:30〜19:00 | 八代北トレセン(5・6年生)19:30〜21:00 / 場所:宇城アカデミー 通常練習(園児〜3年) / 場所:クリーンセンターG |
17 |
土 | ニュージェネレーションカップ(6年生) / 場所:嬉野 長崎遠征vsVファーレン他(4・5年生) / 場所:諫早市サッカー場人工芝 九州交歓サッカー大会 / 場所:八代近郊 | |
18 |
日 | ニュージェネレーションカップ(6年生) / 場所:嬉野 長崎遠征vsVファーレン他(4・5年生) / 場所:諫早市サッカー場人工芝 九州交歓サッカー大会 / 場所:八代近郊 | |
19 |
月 | 19:00〜21:00 | 通常練習(全カテゴリー) / 場所:鏡総合グラウンド |
20 |
火 | | |
21 |
水 | | 春分の日 *エスペランサキッズサッカー大会 / 場所:球磨川河川敷競技広場 VSヴァロー唐津 中学1・2年 / 場所:唐津フットボールセンター エスペランサ熊本Jr.U-10フェスティバル / 場所:竜北町民グラウンド |
22 |
木 | 19:00〜21:00 | 通常練習(高学年〜Jrユース) / 場所:鏡総合グラウンド |
23 |
金 | 17:30〜19:00 | 八代北トレセン(4年生)19:30〜21:00 / 場所:宇城アカデミー 通常練習(園児〜3年) / 場所:クリーンセンターG |
24 |
土 | エスペ・フォルフェス(5年生) / 場所:延岡 第17回長洲スーパーカップU-13 / 場所:長洲 エスペランサjrユースフェスティバル2018(中1・中2) / 場所:河川敷等予定 飲む応援”2018九州サッカーリーグU-16/U-15 VS小倉南 / 場所:未定 スプリングフェスティバルin中津江(3・4年生) / 場所:鯛生スポーツセンター | |
25 |
日 | エスペ・フォルフェス(5年生) / 場所:未定 第17回長洲スーパーカップU-13 / 場所:長洲 エスペランサjrユースフェスティバル2018(中1・中2) / 場所:河川敷等予定 飲む応援”2018九州サッカーリーグU-16/U-15 VS旭スポーツ / 場所:未定 スプリングフェスティバルin中津江(3・4年生) / 場所:鯛生スポーツセンター | |
26 |
月 | 2018 BLAZEスプリングフェスタ inNAKATUE(新中2) / 場所:鯛生スポーツセンター 志布志フェスティバル 新中学3年・新中学2年 / 場所:志布志 | |
27 |
火 | 2018 BLAZEスプリングフェスタ inNAKATUE(新中2) / 場所:鯛生スポーツセンター | |
28 |
水 | フットサル・サッカースクール / 場所:八千把小(予定) 退任式 / 場所:八代 | |
29 |
木 | 第41回 奈良中学生サッカーフェスティバル 万葉カップ / 場所:奈良 遠足会(4・5・6年生)9:00〜18:00 / 場所:葦北 | |
30 |
金 | 第41回 奈良中学生サッカーフェスティバル 万葉カップ / 場所:奈良 通常練習(園児〜3年生) / 場所:クリーンセンター 一日練習(9:00〜17:00)4・5・6年生 / 場所:クリーンセンター | |
31 |
土 | 第41回 奈良中学生サッカーフェスティバル 万葉カップ / 場所:奈良 |