| スケジュール | |||
アクセス:318903 | 2024年3月29日 6時58分 | |||
スケジュールのカラーは通常練習/ 練習試合/ 試合/ 行事/ 会議/ その他/ です。
日 | 曜日 | 時間 | スケジュール |
---|---|---|---|
1 |
水 | | |
2 |
木 | PNFC&伊丹祭り / 場所:アスコザパーク丹波 | |
3 |
金 | 17:30〜19:00 19:30〜21:00 | PNFC&伊丹祭り / 場所:アスコザパーク丹波 エスペランササマーカップU15 / 場所:八代近郊 低学年練習 / 場所:クリーンセンター 八代北トレセン(5・6年生) / 場所:アカデミー宇城 |
4 |
土 | 19:00〜21:00 | PNFC&伊丹祭り / 場所:アスコザパーク丹波 エスペランササマーカップU15 / 場所:八代運動公園他 第1回まもるcupU-8(1・2年生) / 場所:日奈久ドリームランド テゲバジャーロ練習試合(5・6年生) / 場所:未定 第51回八代くま川祭り / 場所:熊本県八代市旭中央通り |
5 |
日 | PNFC&伊丹祭り / 場所:アスコザパーク丹波 エスペランササマーカップU15 / 場所:八代運動公園他 第1回まもるcupU-8(1・2年生) / 場所:日奈久ドリームランド 関西遠征(5〜6年生) / 場所:大阪 | |
6 |
月 | 17:30〜18:30 | PNFC&伊丹祭り / 場所:アスコザパーク丹波 *低学年(1~3年生)練習お休み / 場所:お休み 関西遠征(5〜6年生) / 場所:大阪 *園児練習 / 場所:クリーンセンター |
7 |
火 | エスペランサ女子サッカーフェスティバル / 場所:八代近郊 関西遠征(5〜6年生) / 場所:大阪 | |
8 |
水 | エスペランサ女子サッカーフェスティバル / 場所:八代近郊 関西遠征(5〜6年生) / 場所:大阪 太陽国分TM(2〜4年生) / 場所:クリーンセンター | |
9 |
木 | 12:00〜 | エスペランサ女子サッカーフェスティバル / 場所:八代近郊 関西遠征(5〜6年生) / 場所:大阪 県リーグ VSソレッソ熊本 / 場所:スポーツ広場 |
10 |
金 | 17:30〜19:00 19:30〜 | エスペランサ女子サッカーフェスティバル / 場所:八代近郊 低学年練習 / 場所:クリーンセンター 八代北トレセン(5・6年生) / 場所:アカデミー宇城 |
11 |
土 | | 山の日 エスペランササマーサッカーフェスティバルU16/15 / 場所:八代運動公園他 火の国トレセン大会 / 場所:パークドーム熊本 福田建装カップ(5年生) / 場所:長洲 |
12 |
日 | エスペランササマーサッカーフェスティバルU16/15 / 場所:八代運動公園他 福田建装カップ(5年生) / 場所:長洲 リスイ中学生サッカー大会 / 場所:八代運動公園 | |
13 |
月 | エスペランササマーサッカーフェスティバルU16/15 / 場所:八代運動公園他 福田建装カップ(5年生) / 場所:長洲 アミザージ合宿(ジュニア) / 場所:未定 *低学年練習お休み / 場所:お休み | |
14 |
火 | エスペランササマーサッカーフェスティバルU16/15 / 場所:八代運動公園他 アミザージ合宿(ジュニア) / 場所:未定 | |
15 |
水 | エスペランササマーサッカーフェスティバルU16/15 / 場所:八代運動公園他 アミザージ合宿(ジュニア) / 場所:未定 | |
16 |
木 | | |
17 |
金 | 09:00〜16:00 13:30〜 | 愛媛遠征(4年生) / 場所:愛媛 *低学年練習お休み / 場所:お休み 4級審判講習会 / 場所:鏡中学 宇城市 調整会議 / 場所:ラポート |
18 |
土 | 09:00〜13:00 13:00〜17:00 17:00〜18:00 | 第二回九州ドリームカップ(5・6年生) / 場所:未定 エスペサマーフェスU15 2018 Vol.2 / 場所:未定 ”飲む応援”2018九州サッカーリーグU-16/U-15 VS国見高校 / 場所:会場未定 愛媛遠征(4年生) / 場所:愛媛 練習試合(U-7・U-8)バレイア・八代いずみ / 場所:クリーンセンター VS ヴァロー唐津(中1) / 場所:佐賀フットボールセンター (唐津) 森陰サッカークリニック(低学年) / 場所:アカデミー宇城 |
19 |
日 | 第二回九州ドリームカップ(5・6年生) / 場所:未定 エスペサマーフェスU15 2018 Vol.2 / 場所:未定 愛媛遠征(4年生) / 場所:愛媛 リーグ戦(6年生) / 場所:未定 | |
20 |
月 | 17:30〜18:30 | *1年生〜3年生練習お休み / 場所:お休み 園児練習 / 場所:クリーンセンター |
21 |
火 | 第二回九州ドリームカップ(4・5年生) / 場所:未定 | |
22 |
水 | 第二回九州ドリームカップ(4・5年生) / 場所:未定 | |
23 |
木 | 09:00〜15:00 09:00〜17:00 15:00〜17:00 | 舞の里練習試合(4・5年生) / 場所:古賀グリーンパーク 児湯・UKI練習試合(6年生) / 場所:竜北町民グラウンド サマーイベント(低学年) / 場所:干潟よか公園 ふれあいスポーツ / 場所:えがお健康スタジアム1階105会議室 |
24 |
金 | 17:30〜19:00 19:30〜21:00 | 低学年練習 / 場所:クリーンセンター 八代北トレセン(5・6年生) / 場所:アカデミー宇城 |
25 |
土 | 12:00〜 | プレミアリーグU-11(予定) / 場所:未定 エスペサマーフェスU13 / 場所:未定 *土佐中八代遠征 / 場所:八代 リーグ戦(6年生) / 場所:未定 県リーグ VS八代四中 / 場所:八代運動公園 |
26 |
日 | プレミアリーグU-11(予定) / 場所:未定 エスペサマーフェスU13 / 場所:未定 *土佐中八代遠征 / 場所:八代 フォルトゥナ練習試合(4・6年生) / 場所:日之影癒しの森運動公園 | |
27 |
月 | 19:00〜21:00 | *土佐中八代遠征 / 場所:八代 通常練習(低学年〜Jrユース) / 場所:河江小学校グラウンド |
28 |
火 | 19:00〜21:00 | しらぬいパリTM / 場所:松高小学校 |
29 |
水 | | |
30 |
木 | 19:00〜21:00 | 通常練習(高学年〜Jrユース) / 場所:太田郷小学校 |
31 |
金 | 17:30〜19:00 19:30〜21:00 | 低学年練習 / 場所:クリーンセンター 八代北トレセン(5・6年生) / 場所:アカデミー宇城 |