| スケジュール | |||
アクセス:318956 | 2024年3月30日 1時2分 | |||
スケジュールのカラーは通常練習/ 練習試合/ 試合/ 行事/ 会議/ その他/ です。
日 | 曜日 | 時間 | スケジュール |
---|---|---|---|
1 |
火 | | |
2 |
水 | フットサルスクール・サッカースクール / 場所:八千把小学校グラウンド | |
3 |
木 | 19:00〜21:00 19:30〜20:30 | 高学年 / 場所:鏡総合G 小川サッカースクール【第1回目】 / 場所:小野部田小学校・体育館 |
4 |
金 | 17:00〜19:00 19:30〜21:00 | 低学年TR / 場所:クリーンセンターグラウンド 八代北トレセン / 場所:アカデミー宇城 |
5 |
土 | リーグ戦予備日(6年生) / 場所:未定 プレミアリーグU11 第6節 / 場所:日奈久ドリームランド 中学生フォルトゥナ練習試合(終日) / 場所:八代市内 | |
6 |
日 | 16:00〜 | 5年県トレ / 場所:未定 バレイア練習試合(4年生) / 場所:金魚と鯉の郷 フットサル練習(5年生〜6年生) / 場所:小野部田小学校 県リーグ VS八代フューチャーズ / 場所:未定 |
7 |
月 | 19:00〜21:00 | 全カテゴリー / 場所:鏡総合G |
8 |
火 | | |
9 |
水 | 19:00〜21:00 | フットサルスクール・サッカースクール / 場所:八千把小学校グラウンド |
10 |
木 | 19:00〜21:00 19:30〜20:30 19:30〜21:00 | (小4〜中3) / 場所:竜北西部小学校 小川サッカースクール【第2回目】 / 場所:小野部田小学校・体育館 キーパークリニック(4年生〜中3) / 場所:アカデミー宇城 |
11 |
金 | 17:00〜21:00 | 低学年TR / 場所:クリーンセンターグラウンド |
12 |
土 | 18:30〜19:30 | 2019オータムフェスティバルU13~15 / 場所:八代近郊 キッズサッカー交流会【宇城@コース】第1回目 / 場所:アカデミー宇城 |
13 |
日 | 18:30〜19:30 | 2019オータムフェスティバルU13~15 / 場所:八代近郊 県リーグ VS太陽玉名 / 場所:八代近郊 PNFC / 場所:宮原小学校 佐賀遠征(4年生〜6年生) / 場所:基里中学校 キッズサッカー交流会【宇城@コース】第2回目 / 場所:アカデミー宇城 |
14 |
月 | 14:30〜 | 体育の日 JFAキッズサッカーフェスティバル@嘉島 / 場所:嘉島人工芝 2019オータムフェスティバルU13~15 / 場所:八代近郊 佐賀遠征(4年生〜6年生) / 場所:城島総合ふれあい公園 県リーグ VS人吉一中 / 場所:人吉一中グランド |
15 |
火 | | |
16 |
水 | 19:00〜21:00 | フットサルスクール・サッカースクール / 場所:八千把小学校グラウンド |
17 |
木 | 19:00〜21:00 19:30〜20:30 | 高学年 / 場所:鏡総合G 小川サッカースクール【第3回目】 / 場所:小野部田小学校・体育館 |
18 |
金 | 17:00〜19:00 19:30〜21:00 | 低学年TR / 場所:クリーンセンターグラウンド 八代北トレセン / 場所:アカデミー宇城 |
19 |
土 | 18:30〜19:30 | プレミアリーグU11 第7節 / 場所:本田技研グラウンド キッズサッカー交流会【宇城@コース】第3回目 / 場所:アカデミー宇城 |
20 |
日 | 全日・新人戦抽選会 / 場所:運動公園体育館 中学生:県リーグ予定VS松橋中(会場未定) / 場所:未定 | |
21 |
月 | 19:00〜21:00 | 全カテゴリー / 場所:鏡総合G |
22 |
火 | 18:30〜19:30 | 中学生:県リーグ予定(会場未定) / 場所:未定 バレイア練習試合(4、6年生) / 場所:パークファイブ キッズサッカー交流会【宇城@コース】第4回目 / 場所:アカデミー宇城 |
23 |
水 | 19:00〜21:00 | フットサルスクール・サッカースクール / 場所:八千把小学校グラウンド |
24 |
木 | 19:00〜21:00 19:30〜20:30 | 高学年 / 場所:鏡総合G 小川サッカースクール【第4回目】 / 場所:小野部田小学校・体育館 |
25 |
金 | 17:00〜19:00 | 低学年TR / 場所:クリーンセンターグラウンド |
26 |
土 | 09:00〜17:00 | 中学生:八代スポーツ大会 / 場所:県南陸上競技場・多目的広場 中学生:県リーグVSシャルム予定(会場未定) / 場所:未定 U11・U12秋の陣サッカーフェスティバル / 場所:八代グラウンド |
27 |
日 | 08:00〜17:00 18:30〜19:30 | 全日(6年生) / 場所:桜が丘グラウンド 中学生:八代スポーツ大会 / 場所:県南陸上競技場・多目的広場 中学生:県リーグVSエンフレンテ(会場未定) / 場所:未定 U11・U12秋の陣サッカーフェスティバル / 場所:八代グラウンド キッズサッカー交流会【宇城@コース】予備日 / 場所:アカデミー宇城 |
28 |
月 | 19:00〜21:00 | 全カテゴリー / 場所:鏡総合G |
29 |
火 | | |
30 |
水 | 19:00〜21:00 | フットサルスクール・サッカースクール / 場所:八千把小学校グラウンド |
31 |
木 | 19:00〜21:00 | 高学年 / 場所:鏡総合グラウンド |